Что такое лехенга?

2 года назад от Zloi Pers

2 Ответы

0 голосов
Лехенга, ленга или Ланга (также известная как Гагра или Гагра, чания, павадай или лача) -это форма юбки длиной до щиколоток с индийского субконтинента. Для украшения лехенги используются различные узоры и стили традиционной вышивки.
2 года назад от ОГО"Паяльник_в_зубы"
0 голосов
Лехенга, ленга или ланга (также известная как гагра или гагра, чания, павадай или лача) - это форма юбки длиной до щиколоток с индийского субконтинента. Для украшения лехенги используются различные узоры и стили традиционной вышивки. Вышивка Гота патти часто используется на фестивалях и свадьбах. Легенгу иногда носят как нижнюю часть гагра чоли или ланга вони. Гхагра на панджаби и Хиндустани (также Гхагро в Конкнни) также использовалась для обозначения полупальто или нижней юбки, юбки, которую носили как нижне белье под сари.
Вариации:
1. 1 Гагри
1. 2 A-линия
1. 3 Расклешенные
1. 3. 1 Двойной расклешенный
1. 4 Русалка
1. 5 Обшитая панелями
1. 6 Шарара
1. 7 Гетеро
1. 8 След
Гагри-это узкая юбка длиной шесть футов, такой же длины, как и оригинальная антария. Этот стиль лехенги используется и по сей день, и его носят джайнские монахини в Индии.
A-линия
Модель А-силуэта имет юбку А-силуэта и подол и названа так из-за своей формы, которая напоминает заглавную букву "А". Юбка облегает талию и расширяется книзу.
Расклешенные
Расклешенная или круглая лехенга имет круглую юбку, которая может быть плиссированной или многослойной для объема.
Двойной расклешенный
Двойная расклешенная лехенга - это разновидность многослойной юбки-консервной банки с эффектным расклешением и дополнительным объемом.
Русалка
Русалка лехенга, также известная как рыбий хвост или труба, напоминает хвост рыбы. Этот фасон облегает от талии до колен, затем расширяется над икрами.
Обшитая панелями
Обшитая панелями лехенга имет несколько горизонтальных полотнищ ткани, сшитых вместе, чтобы создать расклешенную юбку, в результате чего юбка становится боле пышной. Горизонтальные панели могут быть одинакового или разного размера и формы.
Шарара
Шарара лехенга также известна как павадай, ланга давани, ланга вони или половина сари. К услугам гостей большие, объемные брюки, называемые палаццо. В Андхра-Прадеше и Карнатаке он является частью ланга-вони. Его обычно носят в Южной Индии с дупаттой, обернутой вокруг талии и перекинутой через плечо, как сари.
Гетеро
Прямая лехенга имет прямой силуэт без каких-либо складок или слоев, иногда с боковым разрезом для легкого движения. Этот стиль носят по особым случаям.
След
Шлейф лехенга имет дополнительную часть ткани, прикрепленную к задней части юбки, чтобы создать шлейф.
2 года назад от НЯФфА

Связанные вопросы