Какие неродственные языки вы изучаете? Какой даётся легче?

Мне самыми лёгкими показались английский, турецкий и финский (в последних двух лексика набирается очень быстро, а грамматика устроена максимально логично) . А вот французский, греческий и немецкий особенно - насилие мозга. Хотя, очень нравятся все. Путаницы нет, но даже на запоминание одного слова уходит очень много времени. Какие трудности были у вас?
2 года назад от Zert

1 ответ

0 голосов
Английский за 30 лет осилил, но лёгким его назвать не могу. Германские языки вобще не переношу. Французский наоборот достаточно простым показался, даже к орфографии быстро привык. А самые любимые — португальский и итальянский.
Турецкий пробовал учить, но не осилил вобще. Мб просто мотивации нет.
Арабский — "ужас, но не ужас-ужас-ужас". Терпимо, грамматика не очень сложная, но трудно запоминать слова, которые не можешь прочитать. Плюс некоторые грамматические особенности на письме не отображаются.
Сейчас вникаю в кое-какие африканские языки (логичный путь, от французского через арабский к чёрной Африке, ага) , но там главным образом именные классы мозг выносят. Остальное не сильно сложно, обычная агглютинация, как правило.
2 года назад от Надежда Еремина

Связанные вопросы