Шумит холодильник, в чем может быть проблема?

Здравствуйте, такой вопрос. Холодильник стоит тихо работает, вдруг резко может произойти как будто тихий щелчок и он начинает гудеть и ещё иногда из морозилки идут такие звуки скрепа странные, редко, но бывает тоже. Так минут 20-30, потом он сам по себе останавливается и продолжает работать тихо. Также если во время этого шума его вытащить из розетки шумы попадают и такой звук как будто потихоньку сдувается воздушный шарик. Если вытащить и включить сразу же этот шум и скрежет пропадает и он работает тихо как обычно. В чем может быть причина и сколько примерно будет стоить ремонт? Больше напрягает этот шум из морозилки скрепучий, очень раздражает. Заране спасибо
2 года назад от Николай Попков

2 Ответы

0 голосов
Можно попробовать выставить холодильник строго вертикально, используя отвес по боковой линии.
 Также иногда шум может возникнуть в связи с частотными помехами в сети от работающих эл. приборов у соседей. Тут может помочь снизить эти шумы сетевой фильтр, через такие обычно подкл-т компьютеры.
2 года назад от Maria-SL
0 голосов
Ни марку, ни модель не указали. (
Общие звуки на разных моделях.
Щёлкнул - включился термостат - компрессор стал работать - появился "характерный шум фреона".
Щёлкнул - выключился термостат - компрессор остановился - происходит выравнивание давления - давление сравнялось - "характерный шум фреона" прекратился.
2 года назад от infoplewiKe

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
6 года назад от Олеся Андреевна