Откуда и как появились кроманьонцы и почему они выжили неандертальцев?

Что по этому поводу наука предполагает?
2 года назад от DGMHershel6

2 Ответы

0 голосов
Кроманьонцы и неандертальцы - "братья". Кроме неандертальцев у кроманьонцев были ещё братья, мене известные широкой публике, - денисовцы и синантропы. Все они произошли от "полуобезьяны" под названием "человек прямоходящий", когда та частично вышла из Африки и разбрелась по всей Евразии.

Те из братьев, что далеко ушли от родины-африки и заглубились в зимние морозы, снизили скорость положительной эволюции и отстали от боле осторожных, остановившихся недалеко от Африки (Аравийский и Синайский полуостров, Палестина. )

В итоге, примерно через полмиллиона лет этой неравной гонки "осторожные" под названием "кроманьонцы" настолько созрели, что распространились по всей Евразии и съели всё, что попалось им на пути. В прямом и переносном смысле.
2 года назад от Ваня Безрук
0 голосов
Неандертальцы и кроманьонцы (боле рання версия Homo Sapiens) произошли от одного общего предка в Африке или на Ближнем востоке. Их ветви разделились около 500 000 лет назад. Предки неандертальцев пошли в Европу, стали гейльдербергскими людьми (так их называют) , а около 150 000 лет назад эволюционировали в неандертальцев. Наша же линия оставалась сидеть в Африке, и в конечном счёте эволюционировала в Homo Sapiens, который около 70 000 лет назад вышел из Африки и стал заселять мир.
Неандертальцы не куда "не девались"! Они метисировались с европейскими Homo Sapiens и по большей части генетически в них растворились. Просто численность неандертальцев была скоре всего гораздо меньше нашей, поэтому как самостоятельный вид они перестали существовать.
2 года назад от Саша Никольский

Связанные вопросы