КАК ИЗУЧАТЬ ЧЕШСКИЙ ЯЗЫК

Мне 12 лет и я хочу выучить Чешский язык. Подскажите, как лучше начать его изучать? У меня есть варианты: купить курсы (вобще мне не подходит) , учить на ютубе и с помощью приложений или с помощью учебников и приложений (типо дуолинго) . Те кто изучает языки, посоветуйте лучшие способы и советы для наилучшего изучения языка. Хочу попробовать учебник Krok za Krokem
Но не знаю, стоит ли. Чешский я учу с целью после 11 класса уехать учится в Чехию. Уже начал учить в дуолинго и на ютубе. Посоветуйте как лучше сделать (: Заране всем спасибо.
P. S. Я живу в маленьком городе и ходить куда то на курсы в городе тоже не вариант. Даже не пишите про это.
2 года назад от Евгеша

2 Ответы

0 голосов
Любые интернет-платформы могут быть дополнением, но на них нельзя строить обучение. Кажется, что это проще, но знание будет рваным и несистемным. В начале надо заложить базу по русскому учебнику, чешский учебник нужно привлекать дополнительно для текстов и диалогов. После того, как база сформируется, можно продолжать по чешским учебникам, параллельно погружаясь в чешский язык, читая чешский интернет, смотря кино и пр. Если в начале заложить плохую базу, то потом речь будет неграмотная с кучей ошибок.
2 года назад от сергей ежикеев
0 голосов
всё в ютубе есть
никакие курсы покупать не нужно
если тебе 12 то у тебя полно времени на изучение
даже без курсов будешь знать через пару лет как носитель
2 года назад от Ташенька Субботина

Связанные вопросы