Почему англичане не сделают новый алфавит где нет сочетаний всяких . буква одна и звук один .

2 года назад от Viktor Ivanov

2 Ответы

0 голосов
В разных частях английского острова - куча диалектов с разными звуками. Один услышит 10 разных звуков, другой - 100, зависит от слуха и дотошности. Поэтому надо искать компромисс.

Западная Европа этот компромисс нашла ещё две с лишним тысячи лет назад, когда, позаимствовав греческий алфавит, выбросила из него несколько "ненужных" букв. В принципе, понять их можно, - слабая дикция тёплых зим не позволяет им произносить звуки чётко, отдельно и внятно. Вместо этого у них получается какая-то каша. А раз каша, зачем усложнять себе жизнь многобуквием?

Брошенные в эту кашу буквы "sch" автоматом превращаются в невнятное "ш". И никто не переживает, сколько там букв смешалось. Хочу - говорю навскидку, хочу, вобще проглатываю то, что моему языку показалось чуть трудне обычного)
2 года назад от mila milkina
0 голосов
Одна буква - один звук такого ни в каком языке нет, потому что звуков гораздо больше чем букв, к тому же нельзя менять алфавит каждые 100 лет, по мере того как в языке что-то меняется.
 А в английском всё насколько запущено потому что было очень много фонетический изменений за последние плюс минус 500 лет. Сейчас подстроить алфавит под фонетику значило бы изменить его полностью, видимо не готовы к таким переменам, всё устраивает. К тому же на английском много где говорят и диалекты есть самые разные, многие из них сильно разнятся в произношении, введут алфавит который сответствует британскому произношению, а в других местах он будет не отражать реального произношения, например.
2 года назад от WilmaStill1

Связанные вопросы