Сколько в фазере зарядов? на сколько выстрелов хватает? И зависит ли число выстрелов от того.

Зависит ли число выстрелов от того, что стрелять оглушающими выстрелами или на полную мощность?
2 года назад от Михаил

1 ответ

0 голосов
Изначально (из записей создателей «Оригинального сериала») , слово «фазер» должно было являться аббревиатурой для «фотонного мазера», так как на то время лазеры были довольно новыми и неизвестными устройствами. С другой стороны, мазеры уже были известны как мощные устройства, излучающие опасную радиацию. С тех пор термин «фазер» был изменён на бэкроним «фазовая энерго-ректификация» (англ. phased energy rectification) , хотя, с точки зрения физики, это тоже является довольно сомнительным феноменом — обычный свет не является «ректифицированным», или синхронным, в отличии от излучений лазеров и мазеров.

Фазеры являются ручным и корабельным оружием. Ручные фазеры имеют множество различных режимов, включая «оглушить», «убить», «разогреть», «нарушить» и «дематериализировать». Фазеры также можно использовать в роли сварочных аппаратов и режущих предметов. Также, в режиме «перегрузки», фазер, по-сути, является гранатой, уничтожающей большинство естественных предметов в радиусе 50 метров. Процесс перегрузки производит хорошо различимый нарастающий звук. Ручные фазеры также имеют режим «широкого огня» для поражения нескольких целей одновременно (но с пониженным эффектом) . В экстремальных ситуациях, например, в холодной погоде, фазером можно разогреть крупный предмет наподобие камня, чтобы тот начал излучать тепло.

Фазеры на борту «Энтерпрайза» также могут огрушить людей на большой площади на планете. Как и ручные фазеры, корабельные орудия могут дезинтегрировать цель.

Существует и боле крупная и мощная версия ручного фазера, выполненная в виде ружья и имеющая аналогичные режимы. В сериалах и фильмах было показано множество различных модификаций фазерных ружей, включая фазовое компрессионное ружьё, показанное в нескольких сериях «Вояджера» и всех недавних фильмах с «Первого контакта» по «Возмездие».

Фазеры производят луч, состоящий из вымышленных элементарных частиц под названием «быстрые надионы»

Сопутствующий товар «Star Trek: The Next Generation Technical Manual» указывает на то что сверхпроводимые кристаллы, на которых работают фазеры, называются «фусиги но уми».
2 года назад от PamelaQ70098

Связанные вопросы