Вопрос про мощность электроприборов?

Вот у электроприборв есть заявленная мощность у лампочки 60 ватт. Там у утюга 2 киловатта, у микроволновки 1 киловатт, у фена 2200 ватт, у чайника 2 киловатта. Вот это мощность означает сколько ватт или киловатт он потребляет за один час еа максимальной мощностм так получается да?
2 года назад от орапорп плэжлэжл

3 Ответы

0 голосов
Это означает, какую мощность максимальную в ваттах (или в киловаттах) он потребляет. Безотносительно к секундам, часам и годам. Мощность не имет размерности времени.

А количество подреблённой элекроэнергии измеряется не в киловаттах (кВт) , а в киловатт-часах (кВтч) . Прибор мощностью 1 кВт за 1 час непрерывной работы потребит 1 кВтч энергии.
2 года назад от Олег
0 голосов
В ваттах и, следовательно, киловаттах измеряется мощность, то есть количество энергии, потребляемое прибором за единицу времени. Ватт-час и киловатт-час являются единицами измерения энергии, то есть ими определяется не характеристика прибора, а количество работы, выполненной этим прибором.
2 года назад от Артём Щедрин
0 голосов
Так, но надо учитывать, что если лампочка потребляет энергию постоянно, пока включена, то утюг периодически отключается и за час работы израсходует не 2 кВт/ч, а гораздо меньше. Кстати холодильник тоже.
2 года назад от необязательнознать какменязовут

Связанные вопросы