Подскажите самый простой и надёжный механизм для штучной выдачи брелков?

В общем. Раздумываю как сделать аппарат для продажи штучного товара, а именно сувенирных брелков собственного производства. Себестоимость очень низкая, но очень популярные брелки и у меня их очень много покупают на точках.

Заране скажу почему я заморачиваюсь насчёт этого, потому что спрос высокий, а для меня себестоимость товара около 40 руб, а продаю я его за 400-500 руб. /шт.

Хотел бы автоматизировать процесс и организовать продажу этих брелков через автомат. Сделал сайт, всю электронную начинку уже сделал. Собрал два прототипа автоматов, всё чётко работает, но мне не нравятся механизмы выдачи. Уверен, что есть что-то ещё боле гениальное до чего я не додумался. Я хочу поставить эти автоматы в разных точках, поэтому хочу найти максимально простой механизм выдачи, чтобы его можно было легко изготовить. Смысл вот в чём. Стоит автомат, в автомате находятся одинаковые брелки, человек подходит, там маленький дисплей и клавиатура для ввода кода, на автомате есть инструкция как купить брелок, человек заходит на сайт, оплачивает брелок, сайт ему выдаёт код, дале он вводит код на автомате и автомат выдаёт ему брелок.

Сейчас сделал механизм автомата с помощью зубчатого ремня, шкивов и шагового двигателя, на ремень нацепил перегородки между которыми находятся брелки. Шаговый двигатель делает заданное вращение и с перегородки выпадает брелок и человек его забирает. Всё хорошо работает, но себестоимость изготовления механизма высокая получается.

Второй вариант, который сделал, это выталкивающий механизм, брелки лежат стопкой и сервомашинка выталкивает по одному брелку. Но тут иногда бывают ошибки, брелки застревают и ничего не работает в итоге. Замучался.

Подскажите какой-нибудь конкретный механизм для штучной выдачи одинаковых предметов?

Размер брелка примерно 7*4*1 см. На брелках есть отверстие D-7 мм!

Буду очень благодарен если что-то подскажете!
2 года назад от dinamit

2 Ответы

0 голосов
Мне кажется самый простой способ выдачи это механизм который уже работает в такого типа аппаратах. А именно: когда товар подвешивается на спиральный проволока и при оплате спираль делает оборот и товар падает в отсек выдачи.
2 года назад от евгений корнилов
0 голосов
Устройство спирального автомата из ответа выше. Вам понадобится только шаговый двигатель и спираль. Ещё - гребёнка-стенка под спираль, не дающая насаженным брелкам вращаться вместе со спиралью
2 года назад от SteveTipton

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от сладкаяидиетичная
2 ответов