Зачем природе Квантовая Механика? Разве она так уж необходима была для Создателя?

Природа это то, что измеряют эталонные приборы. Это понял уже Эйнштейн, сказав время это то, что показывают часы. Эталонные приборы (эталоны) это элементарное понятие. Приборы измеряют с ненулевой точностью, даже если бы мы использовали идеальные приборы (ведь маленькие частицы -электроны, протоны, нейтрино- под воздействием энергии приборов ведут себя неопределённо) . Поэтому эта неопределённость есть свойство самой природы, а не только измерительных приборов. Квантовая Механика, Квантовая Теория Поля - закон природы, который описывает эту неопределённость.
2 года назад от Alexina Korg

2 Ответы

0 голосов
Квантовая Механика нужна для вышибания денег у глупых спонсоров. Её догмы так запутаны, что и сам черт не разберёт. И вот что интересно, масса рацух которые появились без участия КМ, позже отнесли к её заслугам, дескать у вас и гджитов бы не было без КМ. Самая крупная афера с помощью КМ была проведена для постройки Большого Коллайдера и неда
2 года назад от Сергей рыченков
0 голосов
Она не природе нужна, а ученым. Чтобы лучше понимать устройство мира.
А "создатель" в этом ни уха ни рыла не смыслил. Он понятия не имел, что такое атомы, частицы, клетки и т. п. Он человека из ПЫЛИ делал. Он не мог знать о мире больше, чем знали его авторы - а они были весьма темными людьми, да еще и в моральном отношении - людьми не лучшего сорта.
2 года назад от Игорь фурман

Связанные вопросы