Почему в английском языке слова пишутся и произносятся по разному?

Вот английский язык самый дебильный язык походу. Слова пишутся и произносится по разному, например Brighton, пишется как бригхтон, а произносится как брайтон. Зачем тогда писать эти лишние буквы, если они не произносятся
2 года назад от PaulDom

6 Ответы

0 голосов
так сложилось исторически (такие слова или заимствованы из других языков или раньше так и произносились) , а англичане очень консервативны, блюдут традиции и обычаи
2 года назад от Adele Biomode
0 голосов
о-о, это ИНТЕРЕСНАЯ история!
ибо население Британии, говоряще нынче на "английском" языке это сброд из доброй половины Европы! в основном северной.
ибо, "бриты" это племена, населявшие нынешнюю французскую Бретань, "саксы" пришли из нынешней Саксонии в Германии, а там ещё и потомки викингов добавлялись. ну и язык общения у всех немного да отличался от других.
письмо, вроде как, единое выработали, а вот говоры так и остались различными. кто-то читает боле похоче на то, что написано, а кто-то "мямлит и звуки глотает".
2 года назад от Fatya
0 голосов
Потому что это сокращение древнего англо-французского названия "Brighthelmstone" (Брайгхтелмстоуне) . В английском много заимствований из французского, при этом остаётся французская орфография.
2 года назад от ScottyA96633
0 голосов
по-разному
слова произносЯтся
Не знаю я всех языков мира.
Но в русском тоже пишется не так, как слышится,
не говоря уже о французском. Произношение меняется,
а орфографию менять не спешат, дорого и хлопотно это.
2 года назад от Супер ГЕНИЙ
0 голосов
Потому что мало слова взять, нужно еще уметь их произнести. А кучка отколовшихся деградантов на это была неспособна - поэтому у них и закрепилось косноязычие, вошедше затем в правило.
2 года назад от Лиза
0 голосов
Связано с историей языка, реформирования орфографии, и произношения, которые друг за другом не поспешили. Англичане сами шутят: пишется Манчестер, читается Ливерпуль.
2 года назад от Мария Чочуа

Связанные вопросы