Вам не взрывает мозг сам факт вашего существования? Ведь если задуматься то это просто что-то невероятное. Вас не было,

и вдруг вы появились.
2 года назад от Psevdonim

2 Ответы

0 голосов
Нет, не взрывает. Я не придаю себе значения "пупа Вселенной", гордыни не испытываю. Я просто часть природы. Не лучшая часть, но вполне полноправная.
Тебя не "взрывает", что существует вон тот прохожий, посторонний дяденька? Посмотри на него! Не очень красивое скопление атомов, клеток и тряпок. Ничего "фантастического" в нем нет, верно?
Так почему тебя "взрывает" факт ТВОЕГО существования? А потому что ты считаешь себя чем-то ЛУЧШЕ этого прохожего. Самая обычная гордыня. Любой человек подсознательно считает себя "центром вселенной", и сответственно, самой главной и самой ценной вещью во вселенной. Отсюда и преувеличенное отношение к собственной ценности. Отнесись ПРОЩЕ! Считай себя просто куском дерьма. Просто предметом, который подчинен законам природы ровно так же, как и кусок дерьма на обочине. Это поможет тебе найти свое место во Вселенной, не затрачивая излишних эмоций.
2 года назад от Глеб Макаров
0 голосов
Вероятность вытянуть из хорошо перемешанной колоды определённую карту равна 1/54.
Вопрос: а какова вероятность того, что вытащенная карта будет ЛЮБОЙ из тех, что были в колоде?
Вобще-то - единица.

Сочетание обстоятельств, воздействий, случайностей, генетических комбинаций, создавших Вас - крайне маловероятное событие из моря равных и неравных возможностей, в этом Вы правы.
Но это не значит, что Вас не существует ;-)

Дрозофила Фруктовая, Вы - попросту карта, извлечённая из хорошо перемешанной колоды.
Тот факт, что в колоде изначально было гораздо больше пятидесяти четырёх штук, дела не меняет.
2 года назад от Linda45M7573

Связанные вопросы