Хорошо ли, когда машиностроительные компании принадлежат металлургическим и горнодобывающим корпорациям?

Мое мнение - плохо.

Основная проблема в том, что машиностроители создают боле высокоинтеллектуальный продукт, поэтому такое руководство будет их ограничивать. Оно мене компетентно, чем они сами.

С развитием тоже все печально. Сырьевые корпорации и так богатые. Поэтому такое объединение будет не слишком активно развиваться. Ничего реально сложного там делаться не будет, зачем, когда верхним в этой иерархии и так хорошо.

С другой стороны, кто-то скажет, что раз эти корпорации богатые, то они могут оказать ХОТЬ КАКУЮ-ТО помощь машиностроителям, чтобы они получали хотя бы небольшое финансирование разных проектов. И было хоть какое-то развитие, пусть и такое вялое.
Но как так получилось, что машиностроители (создающие продукт для конечного потребителя) нуждаются в какой-то там помощи?
И хорошо ли это?
2 года назад от vca

2 Ответы

0 голосов
Все твои рассуждения строятся на том, что руководители горнодобывающей компании мене компетентны. Это вобще наивно и из пальца высосано.

Компетентность руководителя - это понимание рынка. Не путай её с компетенцией ведущего инженера
2 года назад от vasia sobolew
0 голосов
Ну, если бы я был руководителем металлургической и горнодобывающей корпорации, то рассуждал бы примерно так: добыл я тонну железа и продал её за десять копек каким-то мудакам, а они из этой тонны железа сделали марсоход за сто миллионов долларов. Так, может, и мне вместо тупой продажи сырья организовать какое-то производство и получать большую прибыль?
2 года назад от RenatoOrtega

Связанные вопросы