ПОчему человек такой медленный на фоне животных, даже кошка быстре среднестатистического человека

Человек ведь тоже существо природы, почему он такой медлительный на фоне животных, это у него отрофировались мышцы от относительно неспешного городского образа жизни, или он сам по себе по природе своей имет такую небольшую скорость (на фоне животных) ?
2 года назад от марина магомедова

2 Ответы

0 голосов
'nо никак не помешало человеку выжить и стать царем природы. Значит как то успевал он ловить грызунов и прочую мелкоту, чтоб выживать, и от хищников тоже успевал. А вобще говорят что человек на карачках воробья в поле загонять способен, так что вопрос сомнителен. Кошки основную часть суток спят.
2 года назад от Анна К
0 голосов
Вот только что отвечал в другом вопросе
"У животных структура мышц другая:
"мускулатура человека и шимпанзе отличаются сотношением быстрых и медленных миозиновых волокон: если в мышцах человека в среднем 70% медленного миозина и 30% быстрого то у шимпанзе – 33% медленного и 67% быстрого миозина. Вобще среди зверей преобладание в мышцах медленного миозина, по-видимому, довольно редкая вещь: из тех животных, кого еще проверили на сотношение миозинов – а среди них были кошки, собаки, мыши, морские свинки, лошади, макаки и лемуры – похожие мышцы оказались только у медленных лори. "

Почему так послучилось? Потому что такие мышцы как у животных жрут энергии куда больше, человек в же в свою очередь большую долю энергии тратит на работу мозга.
Есть такая пословица - Сила есть, ума не надо.
В данном контексте она будет звучать наоборот - Ум есть, силы не надо)
2 года назад от daharu

Связанные вопросы