Вопрос про закон паскаля. Помогите очень глупому человеку.

Помогите пж. Закон паскаля: давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях. Значит, если один человек находится, допустим, на глубине 1000 метров а другой на глубине 5000 метров в океане, на них действует одинаковое давление?
2 года назад от Michaeldauch

4 Ответы

0 голосов
хрена се сравнил.
для начала раздавит легкие еще ДО 1000 метров.
а про 5000 вобще незнаю что из него станет.
требуха. рыбки обрадуются с крабами, жрачка халява
2 года назад от Климова Елена
0 голосов
Оно передается в любую точку. С разумной скоростью. ) Да и при определенных условиях, например в закрытом сосуде. А в жидкости, находящейся в поле тяготения, действуют и другие законы, так что на разной глубине давление разное, конечно.
2 года назад от Виктор Ярмонов
0 голосов
мимо. высота столба давящей среды будет разная, следственно, и давление тоже. закон паскаля не про давление, оказываемое газом или жидкостью, а наоборот. так что приложенное к газу или жидкости усилие (давление) , будет равномерно распределяться внутри объема среды. если например набрать воды в дырявый шприц с одинаковыми дырками и сильно надавить на поршень, то струйки воды будут +/- одинаковыми.
2 года назад от CierraStaple
0 голосов
Передается в любую точку. А не воздействует. То есть если эти твои двое сидят в затопленном бункере с герметичной крышкой и ты вкачал насосом туда воздуха на 1 атм, то и для того, что на глубине 1000м и на того, который на 5000м давление возрастет на 1 атм.
2 года назад от AdelaChaves

Связанные вопросы