Выбор мультиметра для дома

Я самоучка. Цель приобретения мультиметра домашне рукожопство. Появилось у меня незапланированные 12т. р. Хочу потратить на прибор. Кто бы что купил себе за эти гроши? У меня глаз упал на Настольный мультиметр МЕГЕОН 22130, так как измеряемый ток до 20А и самое главное измеряет сопротивление до 0. 01 Ом, а это важно для меня так как иногда сталкиваюсь с подбором шунтов. Жаль что проверка диодов до 3В на щупах. Иногда для проверки светодиодов нежно больше.
2 года назад от Sela Curl

2 Ответы

0 голосов
Для дома он не нужен, а вот для занятий радиотехникой с низковольтным питанием он необходим, и балбесам категорически запрещается совать прибор в розетку! Купи для начала самый простой и дешевый за 300 р, все равно ты ему башку оторвешь пока научишься пользоваться, а потом купишь дорогой и сложный. Для проверки и теста светодиодов проще собрать прибор самому из любой измерительной головки до 30 - 100 ма, даже индикатор от магнитофона прекрасно подходит.
2 года назад от Алексей Комягин
0 голосов
За такие деньги для любительских целей - нафиг! Открою секрет: для измерения небольших сопротивлений с заявленной точностью нужен прибор с четырёхпроводной схемой подключения. Так что заявленная точность измерения - обман. Поэтому лучше купить прибор подешевле. Как вариант, можно глянуть ZT-5566 с кучей дополнительных ненужных функций типа часов и блютус-колонки . ) Или обычные типа Или посмотреть на Алиэкспресс. Уже несколько лет выпускают мультиметры с питанием от 2-х батарек ААА, а не Кроны, такие батарейки работают дольше и дешевле.
2 года назад от bercut bercut

Связанные вопросы