Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему при теоретическом допущении плоскости Земли, считают, что сила гравитации к краям должна быть выше?
Вот не могу понять этот момент. По мне, если допустить Земля плоская, то нет никакой разницы, в какой её точке находиться, всё должно одинаково тянуться вниз.
3 года
назад
от
Eycajtu
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Для физики плоской Земли не существует края. И гравитация там не выше, а вас притягивает к центру масс, то есть вы будете находится у края не в вертикальном положении а наклонясь перпендикулярно к центру массы.
3 года
назад
от
SaraAshworth
▲
▼
0
голосов
Смотря какова природа притяжения в рассматриваемой модели плоской Земли. Возможно это притяжение из-за ускоренного движения Земля, где вектор движения перпендикулярен диску, тогда всех притягивает равномерно по все поверхности диска, как в лифте при подъеме.
Если притяжение из-за массы, то вектор притяжения будет направлен к центру масс/к центру диска.
Возможно это результат центростремительного ускорения и притяжение будет направленно от центра диска, и чем ближе к краям тем сильне.
А возможно это магическая природа притяжения (что допустимо если мы принимаем такую модель) , то возможно все что угодно.
3 года
назад
от
FredaBury904
▲
▼
0
голосов
"Может быть, дураков не становится больше, но они становятся все активне. "
"Я и не знал, сколько на свете кретинов, пока не заглянул в Интернет. "
Станислав Лем.
3 года
назад
от
favlistru postmodernist
Связанные вопросы
1
ответ
Народ у кого есть интересная информация по зеркалам Козырева поделитесь пожалуйста!
3 года
назад
от
николай закалюжный
2
ответов
Пожалуйста! Нужна русская транскрипция ИТАЛЬЯНСКИХ слов! Спасибо за ране.
12 года
назад
от
Алексей Аноним
1
ответ
Как согнуть металлический профлист без листогиба в домашних условиях?
4 года
назад
от
BDfy ajhfjhnakjhn