Что выделяется при горении солярки co co2 или чего еще

2 года назад от Elvis Ablyazizov

3 Ответы

0 голосов
Продукты сгорания дизеля . При сгорании дизельного топлива образуются вода, углекислый газ, оксид и диоксид азота и органические соединения: бензол, ацетальдегид, формальдегид, акролеин, диоксины и другие яды, канцерогены и эндокринные дизрупторы. Оксиды азота загрязняют воздух и опасны как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Дизельные устройства выделяют примерно в 20 раз больше оксидов азота, чем бензиновые. Содержание в дизельных выхлопах углекислого и угарного газов, напротив, ниже, чем в бензиновых. В дизельных выхлопах присутствуют соединения мышьяка, сурьмы, ртути, хрома, бериллия. Тяжелые металлы накапливаются в организме и вызывают хронические отравления. Содержание этих веществ в бензине заметно ниже. Как дизельное топливо влияет на экологию
2 года назад от Егор Ваняшов
0 голосов
Основные продукты горения солярки - углекислый газ и вода. Угарный газ выделяется всегда в малых дозах при неполном сгорании топлива (а совсем полное бывает редко) .
Если ставить датчик, то, конечно, на угарный газ (СО) . Во-первых, потому, что он опасне углекислого (СО2) , а во-вторых, потому, что пока углекислый наберет опасную концентрацию, и голова заболит, и много прочих симптомов - неприятных, но не очень опасных - укажут на проблему. Угарный же не ощущается практически никак. А смертельная доза - вдыхание концентрации 0, 1% в течение получаса.
2 года назад от Арнольд Краснобаев
0 голосов
Пушка прямого нагрева? В помещениях в присутствии людей использовать нельзя. Тем боле в гараже. Только в больших помещениях (например, склад) с хорошей вентиляцией. Если, конечно, не хочешь сдохнуть. Опасна внезапная потеря сознания. После чего тебя уже практически ничего спасти не сможет.
2 года назад от DawnaDawkins

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Сергей ioi
3 ответов
6 года назад от Leanne522286