Для чего историю человечества пытаются углубить?

Сознательному и современному виду не больше пары десятка тысячелетий. Сказки про палкикопалки и огнива, сказки это. Никаких полутонов, одни разобщенные упоминания о вдруг возникающих, и тающих как лёд бесследно цивилизаций.
2 года назад от dogg_dogg

3 Ответы

0 голосов
Кто пытается? Ну разве те, кто рассказывает про людей во времена динозавров.
Современному виду чуть больше 100 тысяч лет и почти все это время они существовали на весьма примитивном уровне.
2 года назад от Роман Водянов
0 голосов
А вам не интересно? По библии сейчас 76* какойто год от сотворения мира. И вдруг тут пирамиды. Кто говорит что им 5000 лет кто 20000 лет. Как так? если мир создал бог 76* лет назад, то откуда пирамиды, динозавры и пр. Почему мир создан только сейчас если возраст Земли 2, 5 млрд лет? Может и ДО этого были цивилизации? А если были, то куда делись? При чём бесследно. Я хочу понять, отчего они погибли. Вдруг это циклический процесс? Вдруг нас это же ждёт? Если ДА, то как это миновать?
Как-то так.
2 года назад от даня шпион
0 голосов
"Сознательному и современному виду не больше пары десятка тысячелетий" - все верно и большая часть этих тысячелетий это именно палки-копалки. Огнива начались всего несколько тысяч лет назад. Все полутона есть, ничего внезапного нет. Проблема видимо в том, что у вас лично сложилось ошибочное представление о нашей истории.
2 года назад от mars

Связанные вопросы