Почему жители южных областей боле эмоциональны, чем северных?

Это реально связано с климатом? Значит ли это, что у южных от жары просто отключается удерживающие факторы и открываются новые чакры?
2 года назад от NoemiArgueta

4 Ответы

0 голосов
Результат естественного отбора. Все психованные северяне довыеживались и их выгнали на мороз, от чего они замерзли и умерли, не успев оставить потомства.
2 года назад от Homer
0 голосов
Это так не только с областями работает, но и со странами. Северяне боле сдержаны. Таковы и, например скандинавы, относительно каких нибудь итальянцев, греков, испанцев.
2 года назад от Marina
0 голосов
Выросли с таким менталитетом, они в основном торгаши, со времён шёлкового пути, по этому и называются "базарными", ходили по странам торговали и понимали что свое отстаивать легче когда вижишь на всю деревню и боле спокойный народ им просто уступает чтоб не слушать эту жужню и голова не болела, вот и поняли они это со временем.
2 года назад от Александр Коржуев
0 голосов
Свет, тепло и магнитные излучения, идущие от солнца, доходят до разных уголков Земли далеко не в равных дозах. Чем ближе к Северному полюсу, тем сильне магнитное влияние светила. Поэтому северяне живут под большим прессингом со стороны солнца, и это определяет их поведение, характер и особенности. Для них органичны немногословность и медлительность, их нервная система просто не приспособлена к темпераментным южанам, согретым солнышком.
В теплом климате паращитовидные железы работают интенсивне, а солнце помогает вырабатывать и усваивать витамин D, который регулирует кальциевый обмен.
 В жару также высок уровень в плазме крови железа, марганца, кремния.
2 года назад от HomerPasco20

Связанные вопросы