Почему в военном деле так мало полноценных батискафов? Верно ли, что глубоких мест не хватает для них?

Ведь погружаться на глубину так же полезно, как самолетам летать в верхних слоях атмосферы.
Это дает неуязвимость, незаметность.
2 года назад от Natali

3 Ответы

0 голосов
Потому что такая глубина в военных целях не рациональна. Если для диверсии, то есть противогазы замкнутого цикла, работающие под водой. Если для переправки - есть разные типы подлодок - тот же батискаф, только продуманней
2 года назад от Растворитель^^
0 голосов
А как ты себе предствляешь боевое применение батискафа? Ну, опустил корабль снабжения тебя на дно, что ты там будешь делать? И какая может быть "незаметность", если над тобой корабль снабжения висит?
2 года назад от EulaCrouch8
0 голосов
1) . У батискафов довольно узкое поле использования! 2) . В военном деле они исключительно применялись для выполнения спасательных работ на флоте! 3) . Их эксплуатация и содержание не были должным образом развиты! 4) . Это показала катастрофа с АПЛ "Курск"! 5) . Когда на место катастрофы было доставлено пару штук батискафов, которые сами находились почти в аварийном состоянии, для выполнения поисковых работ! И которых самих чуть ли не пришлось спасать в ходе работ из-за отказов техники, которая долгое время не обслуживалась и не эксплуатировалась! 6) . Глубоких мест хватает! 7) . Но со всеми военными задачами прекрасно справляются подводные лодки-ракетоносцы разных типов! Им и отдан приоритет в развитии, а не батискафам!
2 года назад от Александр Боровский

Связанные вопросы