Прецизионные или калибровочные резисторы.

Задался целью приобрести подобный набор набор желательно что бы в нем были сопротивления от 0. 001 Ом для с погрешностью 0. 05%. Полез в интернет, думал по первому запросу в поисковике найду кучу производителей и продавцов. Как бы ни так. В природе существуют наборы сопротивлений хотя бы 0. 5%?
2 года назад от АЛЕША ТЕПЛОВ

2 Ответы

0 голосов
Их надо самому выбирать, а у тебя есть такой прибор с погрешностью в 0, 05% ? Тогда какие проблемы? 0, 001 Ома тебе физически не подобрать да и нет таких целей в схемотехнике, максимум что я встречал это 10 штук надо по 100 Ом с точностью в 1% и это для очень сложного прибора. Твои фантазии похожи, как из берданки попасть в 5 рублей на Луне.
2 года назад от caiiuk
0 голосов
В электронных схемах как правило погрешность в 5% а то и боле ни на что не влияет. Там где нужна точность существуют подстроечники, а где большая точность то ставят не резистор, а стабилизацию напряжения.

Вот наберешь ты точных резисторов и что ты будешь с ними делать. Ведь чтоб настравивать собранные схемы сверятся ни с чем не нужно. Проверяют прибором напряжения в определенных точках и все.
2 года назад от динар губайдуллин

Связанные вопросы