За какое время возможно выучить украинский язык, если уделять ему каждый день хотя бы два часа?

И, естественно, окружить себя украиноязычной средой, роликами, музыкой.
2 года назад от Imogen05N718

3 Ответы

0 голосов
Это региональный говор русского языка, вроде всяких староверческих и казацких разбалачек. Коверкать слова на украинский лад ты за гэты двэ годiны ы научысся, але у кажном хутарэ своя мова ы усэ тыпы мовы ныкогды нэ выучыти.
2 года назад от HollieBall56
0 голосов
Такие вопросы задавали здесь уже не раз. Не существует стандартного срока и ответа на вопрос, за какой срок можно именно выучить любой иностранный язык. (Любой иностранный язык именно ВЫУЧИТЬ невозможно. Многие не понимают разницу между УЧИТЬ иностранный язык и ВЫУЧИТЬ иностранный язык. Это совершенно две разные вещи. )
Учить его можно, но не ВЫУЧИТЬ. Всё не в последнюю очередь зависит от самого человека как от его способностей и склонностей к иностранным языкам, так и от его терпения, мотивации и насколько интенсивно он будет заниматься данным иностранным языком.

Но по моему многолетнему опыту здесь скажу, что именно выучить любой иностранный язык самостоятельно без посторонней помощи (например, репетитора или курсов) именно с нуля, никогда не получится, поскольку в таком случае положительных результатов никаких не будут.
2 года назад от Владимир Федорович
0 голосов
Это тебе гражданства не даст, хоть он родной для тебя.

"Окружить себя украиноязычной средой" даже в Украине не всегда получится. В Харькове все и всё на русском, кроме немногочисленных вывесок.
2 года назад от Fran88824776

Связанные вопросы