Русские люди какой расы?

Я изучаю антропологию, я смотрю на русских людей среди них есть чистые европеоиды в большинстве случаев и в основном так, а у части процентов 5-10 есть монголоидные элементы например нос в зачастую нос, как бы нос плоский и широкий я нахожу чаще всего, такой вопрос какой расы русские люди? Я думаю основная часть русских людей относится к европеоидной расе северной ветхи.
2 года назад от Marcia4895mv

2 Ответы

0 голосов
Расы - это такая же условность, как три цвета, из которых получаются все остальные цвета. В телевизорах обычно используют красный, зелёный и синий цвета. В принтерах предпочитают использовать боле дешёвые природные краски - малиновый, жёлтый, сливовый.

В качестве трёх эталонных рас можно взять, например, балтоидный тип (лошадиная бесцветная голова почти без губ) , монголоидный (сферическая голова почти без носа) , экваториальный (голова, состоящая практически на 100% из челюстей, губ и ноздрей) .

Отсюда расовую принадлежность любого человека можно описать, как процентную комбинацию из этих трёх эталонных.

Например, среднестатистический русский состоит приблизительно из 70% нордической, 25% монголоидной и 5% экваториальной.

Но такая схема несколько фальшива, как фальшиво составление любого цвета из трёх цветов. Любой физик скажет, что это - зрительная иллюзия, а реально цвет - определённая длина волны. Так и вдумчивый антрополог скажет, что расовый тип человека - не сумма трёх эталонов, а отпечаток климата региона.

altlisek. ru/facewebgl. htm
2 года назад от Мусико
0 голосов
Посмотрите материалы о трёх расовых ветвях. ассы, россы, роксолана. русичи или русские относятся к ассам.
Россы - Италия, Греция, Египет. Возможно индусы
Роксолана - страны Восточной Азии.
2 года назад от Presrfhd

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Данил Перевозчиков
1 ответ
6 года назад от рома вектор