Зарядное устройство. Как работает?

2 года назад от Star Super

5 Ответы

0 голосов
При включении подаётся 4, 5-5 В (так как этот режим подерживают все) . Потом, если устройство подерживает зарядку большим напряжением, они с блоком "договариваются" о режиме условными уровнями и блок переключается в нужный режим.
2 года назад от TracyEldred
0 голосов
На холостом ходу 12В. При нагрузке снижается до 5В. Обычно контроллер следит за этим в ЗУ.
В любом случае, мощность зарядки не больше 8. 4Вт (5В - 1. 6А и до 12В - 0. 7А)
2 года назад от артур кашапов
0 голосов
Это для специальных девайсов (даже не знаю каких) из разряда быстрозаряжаемый зарядник. Толком сам не понимаю как это работает, но возможно это маркетинговая уловка. Якобы вначале даётся заряд до 12 В и постепенно снижается до 5В. Не советую пробовать на дорогих девайсах. Я на планшет подключил, хорошо, что планшет продвинутый и у него защита сработала и собщение вышло, что зарядник не сответствует параметрам. В общем на Алиэкспрессе купил, то продавца и мучай вопросом.
2 года назад от Andreas93U8
0 голосов
Это очень старый адаптер для очень старых телефонов, без стабилизации видимо.

И к современным я его настоятельно не рекомендую подключать. Современные требуют стабильных 5 вольт, как в USB

Нет, здесь нет таких приколов, как в USB type C с быстрой зарядкой, здесь нет режима увеличения напряжения по команде с телефона.

Здесь тупо всё: нет нагрузки (холостой режим) - и напряжение может гулять вверх.
2 года назад от кот Бегемот
0 голосов
не советую такой зарядкой заряжать дорогую технику. я бы вобще её вскрыл для интереса. Хороше зарядное устройство рассчитано на определённый тип батарей оно контролирует зарядный ток, не допуская перезаряда батареи. То есть чем проще З У тем быстре оно убьёт аккумулятор. даже если оно выдаёт точно нужный ток и напряжение. При покупке З У так же не стоит сразу испытывать на нём свои девайсы. сначала желательно проверить цифровым тестером что оно выдаёт
2 года назад от ArdenMadriga

Связанные вопросы