Могут ли космонавты управлять ракетой во время приземления?

Вот космонавтов отправляют в космос. Там по сути они могут управлять ракетой куда им лететь ну и помощь с Земли тоже есть. И вот там потом они на специальном модуле приземляются обратно на Землю. А вот космонавты могут управлять этим модулем, и выбрать куда они приземлиться назад. Ну то есть к примеру откуда они улетели в космос, туда же и приземлиться. Могут ли космонавты задать точное приземления космического модуля, чтобы он точно в определённом месте приземлился?
2 года назад от Олеговна

3 Ответы

0 голосов
Могут теоретически, но на спуске с орбиты спускаемым аппаратом управляет автоматика. Например, на СА «Союза» специальные вспомогательные двигатели могут изменять положение СА относительно набегающего потока. Это позволяет, в небольших пределах, коректировать траекторию спуска с орбиты.
2 года назад от Gannibal Lecter
0 голосов
КАК они там "управлять" будут? !
ты видел какие у них скафандры - в них не то, что баранку крутить, даже просто на педальку нажать трудно!
а уж в кнопку попасть это как на NOKIA 3310 номер набирать в рукавицах охотничьих.
2 года назад от |°•°GLaMbeRt°•°|
0 голосов
Зависит от возможностей модуля, будуще за многоразовыми ракетами, многоразовую ракету с вертикальной посадкой сажать не сложне, чем квадрокоптер. Это и есть реактивный квадрокоптер по сути. Вопрос скоре в том, как они будут ориентироваться, где они сейчас находятся. GPS такое доверить нельзя, он гражданский.
2 года назад от Piper Holliwell

Связанные вопросы