При возникновении военных действий, что важне иметь: портативную солнечную панель для зарядки телефонов или две рации?

Я живу на територии Украины, нас по новостям пугают возможной войной. У меня вопрос: какая из вещей потенциально важная для рядового жителя, если начнутся военные действия? Две хорошие рации или портативная солнечная панель? Или может это просто фонарик, а телефоны стоит выбросить? Или может это GPS навигатор туристический? Каковы ваши аргументы?
2 года назад от Василий Салтыков

6 Ответы

0 голосов
бумажную карту, запас тушенки и гречки, вода и запас таблеток, иголка нитки и некий запас бумаги. А вобще серьёзно отвечать нет смысла, тк тема избита. Возьмите и прочтите что необходимо иметь. Нахрена вам телефоны если сеть может быть вырублена.
2 года назад от 670071032030
0 голосов
Свет может исчезнуть. Вода тоже. Газ. С работы могут уволить, засцать, свалить в тыл. Вот и думай. Самому бы в тыл свалить тоже не помешало. Или свое хозяйство иметь хотя бы, где хоть что-то выращивать и хоть кур разводить.
2 года назад от Ярослав Айдаров
0 голосов
Ты не живёшь на територии Украины. Украинец в принципе не может так грамотно писать на Русском языке. Да и никто не собирается нападать на богом обиженную страну. Её и так уже без боя убили.
2 года назад от Анюта
0 голосов
Не до общения в таких случаях, нужен набор для выживания и запас пайков. Товары первой необходимости, еда, консервы, одежда, соль, спички, свечки (или фонарик с запасом батарек) , мыло, медикаменты.

Только нихрена не будет никакой войны, нет никакой в ней нужды, расслабь булки.

Гон это все полный.

Некая гипотетическая "война" или "агрессор" - удобный повод всё списать и соскочить с ответа за провальные итоги. Мол, мы хорошие, но нам вечно враги мешают.

И народ зашугать, чтоб ничего не требовали . "лишь бы не было войны" . А те, с кого за такую жизнь в стране стоило бы спросить, еще и "спасителями" становятся.
О как. Смекаешь?

Выбрось телевизор. Перестань новости в интернете читать. Выйди на улицу погулять, или займись своими делами, отложенными еще несколько лет назад.
Всего недельку без долбёжки по мозгам и медиапомоев - и поймешь, что жизнь вобще другая. И больше эту пургу смотреть не захочется никогда.
2 года назад от Андрей Судаков
0 голосов
Бункер поглубже и покрепче! А на поверхность проложи полевой телефон! Смех, смехом, но это самый надёжный вид связи на войне. Проводной телефон ГТС.
Рацию с выходом на частоты военных ты не получишь от слова совсем! Они теперь ещё и кодированные сигналы передают.
Спутниковый телефон - покупай сам. Равно как и сотовый. Заряжать его можно до поры от 220 которые проложишь в бункер. Потом надо сбацать приспособу с автогенератором и приводом от велосипеда. Садишься и крути педали пока телефон будет заряжаться.
Бензиновый генератор не получится поставить. глаза будет резать!
2 года назад от Олег Ишков
0 голосов
В первую очередь отключи интернет и телевизор. Сходи на рынок и купи цветы, на случай если придется встречать русские танки. Харьков уже закупился.
Но я тебя разочарую, Россия не собирается воевать с Украиной, как бы это кому то не хотелось. Так что живи спокойно.
А фонарик купи, в жизни пригодится.
2 года назад от inna

Связанные вопросы