С чем связано абсолютное отсутствие у азиатов (монголоидной расы) эмпатии?

Почему-то европеоидной расы (куда входят и русские) она есть, а у монголоидов отсутствует. Это какие-то различия в строении мозга?
2 года назад от Оксана Маякова

3 Ответы

0 голосов
Безмозглая ты курица, тебе, живому инкубатору, откуда об этом знать, чтобы так уверенно говорить. Есть информация о китайцах, вкладывающихся в гринпис, это уже не говоря об остальных благотворительных организациях.
Судя по вопросам внизу, тебя конкретно так заклинило
2 года назад от Кристина Давидович
0 голосов
Для начала - а в чем хоть это проявляется-то?

Ну нищему где скоре помогут - в Японии, Китае, России? Что, в Японии и Китае не помогут деньгами, не накормят?

Или ты про переработки и смерть от переутомления? Так это только у японцев распространено, у других-то меньше. Китайцы работают абы как и поэтому не так уж переутомляются) У японцев оно распространено, потому что у них это приносит результат. А китайцев слишком много, им оно не принесет такого богатства, поэтому не так стараются.

Или про животных? Животных мучают и не жалко им их? Ну может людей слишком много, о животных думать не могут. А у нас - засилие зошизы: идешь на работу, к тебе собаки паршивые со всех поводков лезут. Лают. Потом на работе от стресса ошибки делаешь. Ну и нафига? Лучше, чтобы не было собак.
2 года назад от EloiseCarpen
0 голосов
воспитание с эмпатией путаешь. в большей-меньшей она у всех есть. конечно в силу некоторый причин рождаются и полностью без эмпатии, но крайне мало. и не подсчитаешь.
Развитие эмпатии зависит от воспитания.
2 года назад от ~Ан@толий~

Связанные вопросы