Как начать заниматься электроникой/техникой?

Хочу научиться создавать всякие приборы и гаджеты своими руками, допустим Радио, Часы электронные и т. п. В школе есть ардуино и возможность закупаться всем необходимым. (написал про школу так-как Трудовик предложил мне заняться этим, а так я всегда хотел попробовать себя в роли, не знаю как сказать, техника? ) . Какие книги можно почитать, что пробовать на практике?
2 года назад от LucaLovekin

3 Ответы

0 голосов
Видео с ютюб и кит наборы для начала из компонентов покупаешь и делаешь, паяешь, пишешь по или готовое запускаешь. Потом как опыт в этом появится то и поймёшь что тебе дальше делать.
Алекс гайвер глянь к примеру
2 года назад от Дмитрий
0 голосов
Да хоть те же школьные уроки физики. Там есть электротехника. Из старших классов, по-моему 8 или 9 класс.
Для Arduino - начни программировать, опять же есть информатика, начни сначала программировать на том что в учебниках (например Visual Basic, Pascal, C да что угодно) , потом с Arduino разбирайся. К ней полно примеров программ.
2 года назад от Алекс Лев
0 голосов
Мы живём во времена глобальной инфы, это у меня в СССР были проблемы, достать книгу, достать детали, можно было советовать, а сейчас, что душе угодно, завались всего. У меня сын начинал с программирования ардуино, изучения микроконтроллеров и цифровой техники, а сейчас на радиоприемники потянуло, ну это личное у каждого.
2 года назад от Максим Бабицын

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Ян Борецкий