Как вы думаете, как люди создают Операционные системы? Кто их учит такому?

2 года назад от Чёрное Солнце

4 Ответы

0 голосов
Все, что люди придумали, создано ЛОГИЧЕСКИМ МЫШЛЕНИЕМ. Сначала человек о чем-то мечтает (Ну, там. летать, как птица. ) Потом он начинает думать о том-КАК этого достичь. Наконец, делает какие-то важные выводы и начинает эксперименты. Ошибки, исправления, опять эксперименты и когда-то получают РЕЗУЛЬТАТ. Операционные системы тоже преследовали какую-то цель. Не всем понятную, но эта цель БЫЛА! Как-то так. ИМХО. С какого-то "перепуга" ничего просто так не появляется.
2 года назад от алёна зубцова
0 голосов
Это не сложне, чем станки создавать, например. (Серьезные станки со всеми наворотами и ЧПУ, а не школьные)
Я профессиональный программист и изучаю станкостроение, так главная проблема не в том, что это сильно сложно (для меня оно не сложно) , а в том, что это требует много времени, сил, а инвестора найти достаточно сложно, который все это оплатит, чтобы тебе было что покушать.
2 года назад от Вячеслав Гуньков
0 голосов
Была у меня когда-то книжка типа "Как написать собственную ОС" (не точно помню) . Подразумевала что читатель не по наслышке знает архитектуру процессора и компьютера вобще, знает адреса подпрограмм BIOS, функций, прерываний, и умет писать на TASM
2 года назад от MarielMcKean
0 голосов
Да никто этому и не учит. Хороший прогер с некоторым опытом сбивает себе команду, начинают с созданий дистрибутива линукс или чего-то подобного, потом идут дальше, и они все вместе тыкают палльцем в небо, пока не заработает в итоге их полностью самописная ОС. Звучит не очень, но для энтазиастских проектов это обычно данность.

Крупные же студии в своих же стенах добучивают сотрудников под свои цели, что и не удивительно.
2 года назад от Olivia51O747

Связанные вопросы