Помогите придумать простенькую систему оповещения о пришедшем человеке

Посоветуйте, необходимо сделать простенькую систему оповещения работника кухни (основное время находится в помещении кухни) о том, что на кассу, которая расположена отдельно, подошел посетитель, например загорелась лампочка на кухне или зазвонил звонок. Условие, чтобы когда работник кухни подойдет на кассу, оповещение отключилось (желательно автоматически) и так по кругу. Думаю, что то вроде датчиков движения.
2 года назад от вадим боярсков

3 Ответы

0 голосов
можно датчик движения, это удобно тем, что можно купить, легко заменить. Из самоделок- емкостный датчик, прямо у кассы. Можно просто кнопку звонка предложить нажать посетителю.
2 года назад от PerryDaigre
0 голосов
Датчик движения или присутствия может быть хоть простейший и лампочка будет гореть, пока кто-то есть у кассы, а может быть с таймером и отключаться через установленное время.
А вобще, есть настольные звоночки. Человек пришёл, увидел пимпочку и нажал ладошкой на молоточек. Будет просто дзынь и все будет понятно)
2 года назад от X Tvar
0 голосов
есть датчики движения с автономным питанием, ну или как вариант, доска с гвоздями или капкан на медведя, посетитель наступит, заорет, работник услышит, придет, вырубит,
2 года назад от Алексей Токмин

Связанные вопросы