Почему в 90 годы в СССР не было в продаже музыкальных центров JBL ?

Были Сони , Панасоники , Техниксы , Pioneer , а про JBL люди даже и не знали толком , зато сейчас JBL в ДНС завален весь магазин и они больше спросом пользуются чем тот же Сони или Панасоник в ДНС их в разы больше покупают , может я в чём то ошибаюсь ?
2 года назад от Татьяна Бесшапова- Бобкова

3 Ответы

0 голосов
Думаю, тут чистая политика. В СССР Япония - дружественная страна, Брежнев бывал в Японии и подписывал договора о сотрудничестве. США стали дружественной страной с приходом Горбачёва. А вот Южная Корея была страной враждебной, притом нищей (мы дружили с Северной Корей) . Видимо, поэтому дочерня компания Самсунг не попала на советский рынок.
2 года назад от Victor Hladkij
0 голосов
Потому что музыкальных центров JBL попросту не существовало. В те годы фирма JBL держала марку, и не опускалась до производства дешёвых балалаек, как сейчас.
2 года назад от аву вв
0 голосов
JBL никогда не занималась производством МЦ, поэтому им нечего было противопоставить фирмам, производящим ширпотреб. Она производила только акустику. И формата портативной акустики тогда не существовало в принципе, школьники не таскали колонки в рюкзаках
А кому нужно было знать про JBL, те знали
2 года назад от ОКСАНА МеДВЕДЕВА

Связанные вопросы