Если упал градусник на пол и прям то место где ртуть отсекло, насколько это опасно и как ликвидировать если ртуть на

Мизерные капли раскидалась
2 года назад от russia.shop russia.shop

5 Ответы

0 голосов
Собрать ртуть на листочек бумажки каким нибудь совочком или другими подручными средствами, которые не жалко выкинуть. Протереть полы раствором марганцовки. Проветрить помещение. Это не очень опасно, так как ртути там немного, но оставлять остатки ртути не стоит. Вот почитайте поподробне. Это называется "Демеркуризация" Ни в коем случае не пылесосить, как советую тут некоторые.
2 года назад от Катастрафически не хватает времени
0 голосов
Ржачка! В детстве ртути было грамм 200 в бутыльке - сливал из авиационных приборов! Монетки медные натирали - они в серебрянные превращались !
ПОтом шел жрать с этими руками во ртути! И до сих пор жив ! Что вы так боитесь этой ртути? Можно е сожрать - в туалете выйдет ! Опасно долгое днями -месяцами вдыхание паров ртути! Ртуть собрать да выкинуть! Дезинфекция - известью !
2 года назад от Виктор Сорокин
0 голосов
Попробуйте собрать разлетевшуюся ртуть. Протрите пол раствором марганцовки. Проветрите комнату и живите спокойно. Никаких съезжаний с квартиры и вызовов МЧС, КГБ, ЦРУ. Если вызовите МЧС, они вас номинируют на звание "Идиот года".
2 года назад от Сон Сор
0 голосов
Открой все форточки. Человеку опасна не сама ртуть, а её исполнения. Затем позвоните в службу по устранению ртути (не помню названия по гуглите) . Если вы химик можете нейтрализовать ртуть
2 года назад от Азиза Султонмуродова
0 голосов
1. одивай химзащиту, эвакуирую людей из дома.
2. Охлади квартиру до -30
3 вскрывай покрытие 4 м2. глубина до 6 см.
4. Пакуй все в герметичные емкости со знаком химической опасности (молочные бидоны 25 литров прокатят+наклейка с голограммой безопасность) .
5. Заключи договор с фирмой принимающие данный вид отходов.
6. Сми это все и выложи в ютюб и будут деньги на ремонт или в дурку закроют
2 года назад от любопытный человек

Связанные вопросы