Сколько секунд можно безопасно варить инвертором от домашней розетки? проводка алюминиевая. мне там к балкону петлю

надо приварить. электрод
сколько делать паузу до нового раза?
2 года назад от Дима Савельев

4 Ответы

0 голосов
Ну, как сказать. сначала нужно выяснить, какое сечение провода до розетки. Если 2, 5 квадрата, то вари сколько хош. Если меньше, то тоже вари сколько хош, но с меньшим током.
2 года назад от SueAmador534
0 голосов
Не важно какой провод идет к розетке, медь или аль, главное сечение и надежность скруток в РК а так же контакты в розетке. А вот сам инвертор может варить без перерыва покуда электрод не сгорит. Пока заменишь электрод, Обстучишь шлак, полюбуешься результатом, аппарат остынет. Можно продолжать дальше. Думаю приварить петлю, достаточно пол электрода, если есть опыт. Я своим аппаратом варил качели во дворе 4 часа без перерыва от домашней розетки. Чуток подплавилась одна дырдочка в розетке и проблем больше нет. А если бы делал перерывы, то варил бы целый день.
2 года назад от па рмб
0 голосов
В инструкции режим прописан, для каждого инвертора свой режим. Хрен знает какой он там у тебя. Я своим инвертором тройкой могу работать беспрерывным швом 80% в час, примерно 50 минут и 10 минут отдых
2 года назад от АнатолийЧереднеченко
0 голосов
В инструкции есть описание режима ПВ (продолжительность включения) , он всегда в процентах к 10-минутному циклу. То есть, если у вас ПВ=30%, это значит что 3мин можно варить потом 7мин отдых.
2 года назад от Димка

Связанные вопросы