Россия является самой северной страной Европы? Самой малосолнечной и холодной?

Россия является самой северной страной Европы? Самой малосолнечной и холодной?
Но почему у большинства жителей южные антропологические признаки?
Отсюда получается, что у большинства имется дефицит витамина D и большинство переболевает воспалением легких?
2 года назад от Людмила Стасова

2 Ответы

0 голосов
Россия - самая морозная из обитаемых стран мира. Есть ещё Канада, но она почти необитаема, кроме южной границы с США. Россия содержит в себе северный полюс холода (Оймякон-Верхоянск) .

Поэтому население России в большей или меньшей степени содержит монголоидную компоненту. Это выражается в боле широком и мене длинном черепе, чем у западноевропейцев. В довольно коренастом телосложении и боле активном обмене веществ.

Насчёт южных антропологических признаков, - их мало. Что и понятно. К таковым относятся малая черепная коробка на фоне больших челюстей, большого рта с пухлыми губами и широкого носа. Также к южным признакам относятся тонкие ноги-ниточки. Настолько тонкие, что население не может молиться стоя, а только сидя или даже лёжа.
2 года назад от Candelaria68
0 голосов
Хотел бы заметить только об одном, что называя наш Север малосолнечным, вы чуток ошибаетесь. К примеру у нас в Мурманске, сумма светлого времени за год, составляет 5515 часов. А вот на югах, к примеру Ростов на Дону, всего 4882 часа. Как-то у нас солнышка-то поболе!
2 года назад от Лира Минязова

Связанные вопросы