Как эффективне выучить англ яз хорошему пацану?

2 года назад от DeloresCawth

3 Ответы

0 голосов
Тебе нужно регулярно заниматься. Пополнять словарный запас, а также практиковать. Как странно ни прозвучит, ты должен ещё слова эти практиковать в деле, можно с самим собой говорить на ту тему или иную проблематику, изучаемую по темам тобой.

Также ты должен смотреть по возможности лекции. Их в интернете очень много, особенно они уже распределены по уровням A0 вплоть до С2 (у меня уровень, например, Intermediate B1) . Чтобы закреплять, нужно ещё какие-нибудь тестики небольшие выполнять онлайн.

Ты можешь на отдыхе смотреть какие-нибудь видео на тематику, интересующие тебя, где кто-то говорит только на английском (потому что он иностранец) , и вникать и учиться воспринимать на слух то, что говорят.

Если ты изучаешь его не один, то практикуй английский с товарищем (-ами) .

Также, ты должен отводить время, чтобы говорить (на всей мочи) только на английском.

Результат не придёт к тебе сразу. Ты сам должен его добиваться. А чтобы добиваться, нужно делать это, изучать его, сблизиться с английским. Это важно.

Также, если тебе этого недостаточно, ты можешь пойти на курсы по английскому языку. Там определят твой уровень знаний и навыков, установят уровень, и профессионалы будут тебе давать новые знания с частой практикой в зависимости от твоих возможностей и знаний.

Личный опыт
2 года назад от Alfredo Castillo
0 голосов
Хороший пацан поставит перед собой цель и добьётся, а не будет терять время на лишние вопросы. пусть тебе будет стимулом, что когда ты станешь взрослым, то поедешь путешествовать по Европе, то будешь не зависим от переводчиков, а на прямую общаться с местными.
2 года назад от Татьяна Дорган
0 голосов
Всегда советовал, не поленюсь повторить.

Смотреть известные фильмы на английском языке, играть в игры компьютерные и телефонные на английском языке, перевести интерфейс компа и телефона на английский язык. Это пассивная часть.

Активную часть занимать будет следующе: Выполняем какие-то простые тесты, ищем специальные задания для уровня знаний А1 и А2 (начинающий) , особенно ищем задания на перевод текста. Учим новые слова и записываем куда-нибудь, в тетрадь или записную книжку в телефоне.

Для того чтобы это реально работало не хватает самого главного, общения с человеком. Поэтому, я советую зарегистрироваться на какой-нибудь забугорной соц. сети и читать что люди пишут в комментах.

Для дальнешего развития есть множество способов, например переводить субтитры к видео на ютубе или заняться программированием. Тоже можно различные советы почитать как подерживать знания языка на уровне. Находятся те кому доставляет просто книги читать, наиэффективнейший метод
2 года назад от Анна Маринович

Связанные вопросы