Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сборка гаусс пушки
Доброго времени суток, электрики! Тема такая: для проекта по физике за 10 класс мне нужно собрать рабочую модель Гаусс пушки и все это объяснить. У меня уже есть четыре кондера на 450v 1000мкф, 4 аккумулятора 18650 (3. 4 a/h) , медный провод, все остальное надо докупать. Но я не знаю как быть с преобразователем напряжения с 9в на 450в. Также непонятно назначение тиристров. Буду благодарен за помощь. Мой вк:
4 года
назад
от
Михаил Азарян
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Есть хорошая схема пушки от сети 220В без всяких преобразователей и аккумуляторов. Смотри статью фото и видео. Думаю для выпускника это посильно и понятно.
4 года
назад
от
Заур Омаров
▲
▼
0
голосов
В журнале Юный Техник в далекие годы была самоделка "ЭлектроРужье" Принцип на электромагните- Сам соленоид питается хоть от постоянки низковольтной хоть от розетки с выпрямителем но напряжение проходит через пулю (она покоится на 2ух контактах. Нажали курок (кнопка) цепь замыкается соленоид втягивает пулю пулю срывается с контактов цепь размыкается и дальше по инерции полет
4 года
назад
от
Х@СКИ
Связанные вопросы
3
ответа
Если линии магнитного поля искривлены, то с какой стати напряжённость магнитного поля есть вектор ?
6 года
назад
от
FloodJuli
1
ответ
как подключить вот такой выключатель к моторчику и к боторейке
9 года
назад
от
Arslan Armani
1
ответ
Как зарядить тяговый аккумулятор?
5 года
назад
от
FilomenaFund