Умные вопросы
Войти
Регистрация
Стоит ли начать учить английский?
Сейчас я в 9кл и по англ знаю целых ничего, а именно базовые слова несколько десятков и все, но подумал, а вдруг он пригодится? так вот стоит ли начать его изучать?
4 года
назад
от
GeorgiannaAn
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Зачем он нужен, когда куча переводчиков есть, с помощью которых можно вобще даже с самым минимальным набором знаний о языке перевести почти всё, за исключением какой-нибудь высокохудожественной беллетристики, которая уже переведена всеми, кому не лень, по несколько раз.
Если не собираешься ехать в страну изучаемого языка или использовать его как-то в профессиональной деятельности, то в принципе не так оно и нужно в чисто утилитарном плане.
Всё равно что ядерную физику изучать на досуге - она, может, однажды тебе и пригодится, но затраты энергии на её изучение и содержание в памяти просто того не стоят.
Да и английский - это мейнстрим, его следует не учить просто, чтобы не сливаться с толпой
4 года
назад
от
lisa liubimova
▲
▼
0
голосов
я 2 года работала во франции в интернациональном коллективе год провела в индии а также посещала другие страны Азии и везде говорила на английском. если не собираетесь заграницу то не пригодится. хотя некоторые работодатели приветствуют знание английского у работников и больше платят
4 года
назад
от
Дмитрий Яковлев
Связанные вопросы
1
ответ
Два магнита, обладающие массой, притягиваются чем?
9 года
назад
от
иван курский
2
ответа
Чтобы трансформатор 220/12 250 Вт переделать на постоянный ток какие диоды и какой ёмкости конденсатор нужны ?
9 года
назад
от
Лиза Левина
2
ответа
Что значит выражение "моральный камертон"?
8 года
назад
от
Екатерина Зырко