Стоит ли начать учить английский?

Сейчас я в 9кл и по англ знаю целых ничего, а именно базовые слова несколько десятков и все, но подумал, а вдруг он пригодится? так вот стоит ли начать его изучать?
2 года назад от GeorgiannaAn

2 Ответы

0 голосов
Зачем он нужен, когда куча переводчиков есть, с помощью которых можно вобще даже с самым минимальным набором знаний о языке перевести почти всё, за исключением какой-нибудь высокохудожественной беллетристики, которая уже переведена всеми, кому не лень, по несколько раз.

Если не собираешься ехать в страну изучаемого языка или использовать его как-то в профессиональной деятельности, то в принципе не так оно и нужно в чисто утилитарном плане.

Всё равно что ядерную физику изучать на досуге - она, может, однажды тебе и пригодится, но затраты энергии на её изучение и содержание в памяти просто того не стоят.

Да и английский - это мейнстрим, его следует не учить просто, чтобы не сливаться с толпой
2 года назад от lisa liubimova
0 голосов
я 2 года работала во франции в интернациональном коллективе год провела в индии а также посещала другие страны Азии и везде говорила на английском. если не собираетесь заграницу то не пригодится. хотя некоторые работодатели приветствуют знание английского у работников и больше платят
2 года назад от Дмитрий Яковлев

Связанные вопросы

3 ответов
1 год назад от Dauren Kusainov
2 ответов
7 года назад от светлана светлана
1 ответ
1 неделя назад от Cooper013425