Поясните по подключению динамиков - параллельно, последовательно, и в режиме моста.

Подключение параллельно и последовательно мне вроде бы понятно, но если что поправьте меня если где то ошибаюсь. Я новичок в этом деле.

1) В первом случае (параллельное подключение) - От каждого динамика (предположим что их два на 6Ом) первый и второй конец идёт на усь от каждого. Т. е если их два (динамика) и по 6Ом сопротивление делится на количество динамиков и обще их сопротивление будет равно 3Ом в нашем случае, с хорошей выходной мощностью. Правильно?

2) Во втором же случае (последовательное подключение) такое подключение применяется когда все или некоторые динамики имеют разное сопротивление и усилитель не может работать с низкомной нагрузкой, когда один конец от усилителя идет так скажем на + первого динамика, а минус последнего, тем самым все динамики которые находятся по середине или между соединяются между собой на свободные клеммы. К примеру если два динамика имеют сопротивление 2Ом, а два других динамика 4Ом то обще их сопротивление с таким подключением наоборот уже вырастет и будет равняться 12Ом правильно?

3) И вот теперь мучает вопрос, если я все правильно, а как рассчитать сколько будет мощности на каждом динамике в Вт в первом и втором случае если мощность усилителя например равно 50w?

4) Что такое смешанное соединение?
5) Что такое соединение в режиме мост?
2 года назад от CaraAbigail0

1 ответ

0 голосов
Смешанное кто когда по 2 ом последовательно и 4ом параллельно им. мост это для усилителя а не динамиков. Мощность на динамиках будет одинаковой ведь так подключают одинаковые динамики а не кучу разных непонятных
2 года назад от Викуля Не скажу

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Алимурад Балаев
1 ответ
5 года назад от арслан зарипов