Вопрос про пространство и время.

Почему до сих пор учёные кроме материи в свои исследования приплюсовывают какое- то несуществующе абстрактное пространство и время? Если проще всё объяснить одним термином. МАТЕРИЯ. И вместо пространства - говорить РАССТОЯНИЕ. Вместо времени - длительность цикла, или ДВИЖЕНИЕ МАТЕРИИ. И тогда не будет никакой путаницы. Ведь нет никакого ни прошлого ни будущего. Это абстракция. Есть лишь ЕДИНОЕ НАСТОЯЩЕЕ. И, что 1000 лет назад, что сейчас. Просто прошло много циклов движения материи.
2 года назад от ааа ааа

4 Ответы

0 голосов
От переопределения терминов ничего не изменяется, а в некоторых случаях лишь приводит к путанице. Если вы не понимаете или путаете, что есть абстракция, то это исключительно ваша проблема, не проблема наименований. К тому же, многие физические понятия переняты у математиков, а они дотошно проработали свою терминологию, и вам будет сложно её оспорить.
2 года назад от Stacie30906
0 голосов
какая разница какие слова использовать, важен не термин а его определения и законы природы. Если пространство время входит в СТО и ОТО, и первая из теорий проверена очень точно, то поэтому и используют. Могли бы обойтись без этих терминов обошлись бы и без них. С ОТО чуть сложне, но и там оказывается удобне коэффициент заново ввести, чем новую теорию придумывать, которая точно не будет проще.
2 года назад от Ekaterina Homutovskaja
0 голосов
Природа в ярлыках не нуждается. Не важно, КАК называются те или иные природные явления. Их суть от переименования не меняется, только путаница создаётся.
2 года назад от Непризнанный гений
0 голосов
"Есть лишь ЕДИНОЕ НАСТОЯЩЕЕ. " То есть вчера тебя еще не было? И завтра не будет, зачем ставить будильник? ;)
Расстояние - свойство пространства. И время тоже расстояние, только в другом измерении четырехмерного пространства-времени.
2 года назад от MarilynHeato

Связанные вопросы