Умные вопросы
Войти
Регистрация
Теоретически получится ли сделать водяной насос с реактивного двигателя самолётного ? +
Вобщем купить списанный самолет , ну когда денег много появится , вобщем снять движок с самолёта , дале по шестереночной передаче передать вращение крылатке центробежного насоса , а крылатка будет огромная с бешеной скоростью вращаться , а значет получится супер мощный насос , да ?
4 года
назад
от
NicholasRosa
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Можно, например если пристроить к соплу нечто вроде т. н. - свободной турбины. Как на вертолетных и танковых ГТД. Пристраиваешь такую хренотень и крути что хошь.
4 года
назад
от
Евгений Косолапов
▲
▼
0
голосов
Нет. Гуглите волшебное слово "кавитация". Если очень коротко, то в жидкостях быстре - это далеко не всегда лучше. Если пытаться качать жидкость слишком быстро, возникают шумы, гидроудары и быстрая корозия рабочего органа насоса.
4 года
назад
от
Frau Marie
▲
▼
0
голосов
Лучше с вертолетного. Там турбовальный движок. Газотурбинный.
А реактивный, ну там вращение есть конечно, но явно же так можно снять лишь малую часть энергии. Надо ставить полноценную огромную турбину из супертугоплавкого чего-то (или охлаждаемого) , и дуть на не соплом.
А турбовальный движок наоборот абсолютно всю энергию передает на вращение.
4 года
назад
от
Сергей ПОлукаров
Связанные вопросы
1
ответ
Что есть белый налёт от увлажнителя?
1 год
назад
от
Алексей Рыжов
1
ответ
Если дабавить функцию в математику в виде точки находящийся в клетке , смогут меняться углы , отрезки , смещая точку ?
2 года
назад
от
Ильзир Мухамедьянов
1
ответ
в чем разница между короткой и длинной шкалой в степнях умножения?
14 года
назад
от
Евдокимова Марина