Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему электро транспорт продвигается в массы как альтернатива бензиновых или дизнльным двс, не газовые двс ?
Почему элекро транспорт продвинается в массы как альтернатива бензиновых или дизельным двс. Ведь газ лучше чем элекричесво, или нет?
3 года
назад
от
Саша Жиров
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
И чем газ лучше?
Электрические тихие, дешевые в заправке, без выхлопа, с обалденным крутящим моментом со старта, с возможностью дистанционного контроля.
3 года
назад
от
Аврора Каэлло
▲
▼
0
голосов
очень просто на бензин, дизелз топливо или газ можно без опаски подымать цены, акцизы и пр, на электричество без народных протестов и явно понятного обоснования не получается, если у народа будут электромобили по цене жигулей, то люди станут заряжать их дома по цене потраченного электричества для кипячения чайника
по сему делается всё возможное, чтоб электромобиль был как можно дороже, а его эксплуатация так же бы стоила невероятных денег.
в тех же странах которые не сидят на нефтяной игле электротранспорт развивается бешеными темпами, и даже принимаются законы типа сдаешь авто с двс - получаешь ощутимую скидку на покупку электромобиля.
а у нас закрывают машруты общественного электротранспорта под предлогом. что тот создает пробки и увеличивает загрезненость
3 года
назад
от
NorvezhskiyDomPouraFM
Связанные вопросы
2
ответов
В чем причина свечения черенкова? Почему оно именно сине?
6 года
назад
от
юра гайдуков
1
ответ
Какой оператор лучше? и почему? Билайн, Мтс, Мегафон, Теле2
10 года
назад
от
misha misha
2
ответов
Вопрос о фазах и нолях
6 года
назад
от
Лариса Никитина