Почему электро транспорт продвигается в массы как альтернатива бензиновых или дизнльным двс, не газовые двс ?

Почему элекро транспорт продвинается в массы как альтернатива бензиновых или дизельным двс. Ведь газ лучше чем элекричесво, или нет?
2 года назад от Саша Жиров

2 Ответы

0 голосов
И чем газ лучше?
Электрические тихие, дешевые в заправке, без выхлопа, с обалденным крутящим моментом со старта, с возможностью дистанционного контроля.
2 года назад от Аврора Каэлло
0 голосов
очень просто на бензин, дизелз топливо или газ можно без опаски подымать цены, акцизы и пр, на электричество без народных протестов и явно понятного обоснования не получается, если у народа будут электромобили по цене жигулей, то люди станут заряжать их дома по цене потраченного электричества для кипячения чайника
 по сему делается всё возможное, чтоб электромобиль был как можно дороже, а его эксплуатация так же бы стоила невероятных денег.
в тех же странах которые не сидят на нефтяной игле электротранспорт развивается бешеными темпами, и даже принимаются законы типа сдаешь авто с двс - получаешь ощутимую скидку на покупку электромобиля.
а у нас закрывают машруты общественного электротранспорта под предлогом. что тот создает пробки и увеличивает загрезненость
2 года назад от NorvezhskiyDomPouraFM

Связанные вопросы