Что было до большого взрыва

Где бы не искал, везде только говорят что и это, и как произошло. Нигде нету того, что было до него. Никто не говорит откуда эта точка со всей массой вселенной взялась. Что было дог не, откуда она вобще взялась. Какое пространство было вокруг не, если пространство еще не было. Что заставило эту точку начать этот кусок бесконечной плотности и гравитации взорваться. Мозг кипит. дайте ответ! И да, говорят пустота, но ведь что б она была, надо наличе этого пустого пространств ( но ведь его еще не было)
2 года назад от Тамара Аркадьевна Витас

4 Ответы

0 голосов
Можешь не искать. Это пока не известно. История Вселенной известна только до первых 40 секунд от начала расширения. Раньше - только гипотезы. Просто потому что тогдашние условия невозможно воспроизвести лабораторно, чтобы посмотреть, какие законы при этом работают.
Придется подождать. Рано или поздно кто-нибудь придумает, каким способом узнать факты о том периоде, и даже о том, что было ДО начала расширения. Наберись терпения.
2 года назад от IsiahKidman
0 голосов
Ты особо не зацикливайся на этом. А то такие путешествия. могут приводить к болевым ощущениям мозга.

Неизвестно был ли взрыв. Есть версия, что пустое пространство уже было. А взрыв произошёл уже позже. Главный вопрос остаётся открытым!
Что за. "чёрным космосом"?
2 года назад от Владимир Иванов
0 голосов
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
2 года назад от Дулат
0 голосов
На этот счет НЕТ однозначного ответа. Согласно одной из самых популярных теорий, до Большого взрыва не существовало ничего. Одним из главных популяризаторов этой теории являлся ныне покойный Стивен Хокинг. По мнению других ученых, Вселенная не могла появиться из пустоты. На их взгляд, наша Вселенная существовала всегда, но в один момент начала быстро расширяться и расти, порождая новые вселенные, которые можно назвать результатами таких Больших взрывов. И наша Вселенная лишь одна из множества появившихся из-за расширения Мегавселенной. Есть еще одна теория, которая говорит о раннем существовании других Вселенных, которые предшествовали появлению нашей. Предполагается, что их было минимум две, а Большой взрыв произошел в результате их столкновения, которое породило новую Вселенную.
2 года назад от antonvak

Связанные вопросы