Вопрос по теме Блокинг генератора. Напряжение на выходе такое как и на хводе.

2 года назад от Liana Graham

3 Ответы

0 голосов
Возможно, он просто перегружен и потому не запускается, моща у такого генератора с комариный пук. Включи в качестве нагрузки просто выпрямитель (желательно на чём-то быстром типа 4148) ЧЕРЕЗ конденсатор, если есть генерация, то переменный ток без проблем пройдёт через кондей и выпрямится на выходном конде (достаточно небольшой ёмкости) , что можно будет замерить. Параллельно кондею выпрямителя резик на несколько сотен ом - единицы кОм. Это даст понять есть ли генерация. Если есть, значит нагрузка тушит генератор, если нету - сам генератор не рабочий. Можно попробовать заменить транзистор на Дарлингтон или поиграться с током покоя.
2 года назад от Gree Sha
0 голосов
Ты еще автомобильной лампой с фары нагрузи свой БГ. И емкость там не нужна для светодиода. Он у тебя просто перегружен. Для мощных светодиодов эта схема не пригодна. А трансформатор нужно мотать по расчету или данным автора схемы, а не от фонаря.
2 года назад от AlejandroHay
0 голосов
Напряжение источника питания без проблем проходит через первичку трансика на нагрузку. Это видно по схеме. Значит, блокинг-генератор не работает. Трансик не подошел, или у транзистора не хватает коэфф. передачи.
2 года назад от UteNeubauer8

Связанные вопросы