Аномальное электричество. Компьютер странно себя ведёт. Нужна помощь опытного электрика

Есть ли здесь опытные электрики?
Столкнулся с необычной проблемой.
Несколько лет назад у меня был старый компьютер. И у него была такая особенность: компьютер выходит из «сна» когда включаешь в резетку (в любую в моей комнате) другой прибор (зарядник для телефона) . Я думал что виной какие либо перебои в блоке питания. Теперь у меня новый компьютер уже год работает, и такая же проблема. Решил заменить сетевой фильтр. Ничего не изменилось. Заменили проводку в доме ( теперь под компьютер абсолютно новая ветвь провода, ни зависящая ни от чего в доме. И все равно проблема та же ( при включении чего либо в резетку (ну теперь уже только в новую) компьютер выходит из сна. Мощности и силы тока достаточно, работает без перебойно.
Подскажите что можно сделать в такой ситуации?
2 года назад от Abramyserglant

2 Ответы

0 голосов
когда у меня был спектрум, он сбрасывал игру, когда кто то включал свет. решилось путем подключения дополнительных конденсаторов большой емкости в блоке питания. поставь гораздо мощне блок питания, чем у тебя стоит в твоем компьютере, либо подпаяй по питающим линиям мощные конденсаторы
2 года назад от Нарнийский Хлебушек
0 голосов
отключать его совсем и вынимать из розетки сетевую вилку! иначе вы его угробите паразитными частотами, сетевые фильтры ныне - фикция, товар неболе, в них нет гальванической развязки!
2 года назад от ДАРЬЯ АЛЛАХОВНА

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Роман Бобков
2 ответов
3 года назад от шлюхи подохните медленно