Реально ли за такое время выучить английский?

Я в 9 классе, хочу поступить в зарубежный вуз после 11 класса, для этого мне нужен английский уровня С1, у меня уровень А1. Реально ли самостоятельно занимаясь по 3-5 часов в день, за 18 месяцев поднять уровень до С1? При этом, только в школе и с друзьями общаться на русском, а всё остальное заменить на английский (фильмы, музыка, игры и т. д) . Реально ли так резко улучшить английский? Если да, то с чего начать
2 года назад от светлана куликова

2 Ответы

0 голосов
Реально, но C1. Сложно будет. Для разговорной речи - нужно общаться с носителем. Для грамматики - зубрить и делать по 00500 тестов. В приоритет взять предлоги, герундий и согласование времён. Музыка, фильмы, книги и сериалы с субтитрами тоже очень хорошо помогают.
2 года назад от AndreyPlHD
0 голосов
Все зависит от тебя и того по какой программе ты учишься. Если по школьной, то и за 12 лет. Но до с1 я знаю только один пример и он смог дойти до этого уровня за два года. При этом у него не просто с1. Он хорошо проработал акцент. До того уровня что по приезду в США американцы думали что он там родился. Этот пример зовут Веня Пак! Посмотри его на ютюб. Если учишь язык, то это обязательно. Как я вижу это. То по 3-5 часов каждый день ты не сможешь. Так как у тебя начнется выгорание. И это нормально. 1-3 часа еще норм. И нужно разнобразие. Мне еще дал сильный толчок момент когда я начал путешествовать. Там мне приходилось общаться только лишь на английском языке. Итог у меня upper intermediate. Но уже с этим английским я работал зарубежом. При том работа была с клиентами. Консультирование и просто приходилось общаться. Это дало очень большой буст. И еще для мотивации тебе. Из моей личной жизни. У меня было за все время три небольших бизнеса. Пробовал множество работ. Но больше и легче всего денег мне принесло только знание английского. Знал бы я это раньше. Еще в школе бы забил вобще на все и начал бы усиленно учить.

p. s приятно видеть людей, которые так стремятся к изучению иностранных языков и ставят себе цели! Ты молодец! У тебя все получится!
2 года назад от EulahQhi835

Связанные вопросы