Стоит ли покупать телескоп?

2 года назад от TerriS67414

5 Ответы

0 голосов
а для чего? Что Вы хотите в него увидеть такого, чего не опубликовано? Если очень хочется пощупать и своими глазами посмотреть - покупайте. Если надетесь сделать открытие - напрасно.
2 года назад от Сергей Сергеенко
0 голосов
был у меня в детстве (с 4-го класса) поигрался год - полтора довольно страстно. потом остыл. взрослому с ним делать в общем-то нечего. ну разве что новые кометы искать.
2 года назад от Лилия Лилия
0 голосов
Это на любителя. Если бы все так рассуждали как вышеответившие, то телескопы не выпускали бы и не продавали, а в старые советские времена не делали в ручную. Заглянуть в бездонное ночное небо, это всегда интересно. А вот на долго ли этот интерес останется - вам решать. У меня и сейчас есть телескоп-рефрактор еще советского производства, с громким названием "Школьный". Никакого Китая в продаже тогда не было. Особого интереса уже нет, но полюбоваться холодной Луной иногда хочется.
2 года назад от DeDen
0 голосов
Покупай любой, но обязательно с АВТОНАВЕДЕНИЕМ. Иначе без опыта ты НИЧЕГО, кроме самых ярких объектов, типа Луны или Юпитера, найти не сможешь! Ну и, конечно, очень здорово наблюдения проводить на даче и построить небольшую обсерваторию, хотя бы с открывающейся пирамидальной крышей (необязательно купол) . Я пользуюсь телескопами уже много-много лет, причем первый у меня был без всякого автонаведения, но при этом звездное небо я знал уже тогда как свои пять пальцев.
2 года назад от fdadf sfsf
0 голосов
Это всего лишь одноразовая игрушка для любознательных. Знакомый купил телескоп за 120 тыс. В городе им пользоваться бесполезно, сильная засветка. Вывозил этого чудака два раза за город, 80-90 км, толку от него НОЛЬ.
Вот теперь его продает, наверное уже лет 6 или 7, даже за 30 тыс ни кто брать не желает. Можно конечно за Луной понаблюдать, но это серая пустыня
2 года назад от сима маркова

Связанные вопросы