Как с точки зрения науки появилась на земле растительность?

Вот произошёл Большой Взрыв, появилась наша планета Земля. А откуда на каменно-почвенном сфероиде появилась жизнь в виде растений? Кто первое семя посадил?
2 года назад от Jeeson Parks

3 Ответы

0 голосов
Что значит кто посадил первое семя? Никто. Само образовалось, как и всё остальное. Возьми 2 микроба и смотри что будет дальше. Сначала будуь размножаться, а потом будет образовываться разнобразная жизнь и спустя миллионы лет будут появлятсья какие-то животные и растения

Но всё-всё всё равно нельзя объяснить. Откуда взялся большой взрыв, что было до этого? Может ли не существовать ничего? Как это? ДА хрен его знает. Может и взрыва никакого не было. Пока что люди не могут 100% это знать, как и раньше не знали, что Земля круглая.
2 года назад от dhddhdha dahahhd
0 голосов
"Все началось с бактерий, что выжили в атмосфере без кислорода. Они эволюционировали в красные водоросли на дне океанов и берегах, эти первые растения дышали углекислым газом юной Земли. Мы нашли их окаменевшие следы в Новой Зеландии возрастом 2 миллиарда лет.

Рост числа водорослей, появление воды и фотосинтез делали свое дело - кислорода становилось больше. Когда его накопилось достаточно, появятся кислородные растения и первые морские животные. "
2 года назад от ClayViles76
0 голосов
Ровно так, как описывается в учебнике, в энциклопедии, в детской познавательной литературе и т. д. Что тебе помешало туда заглянуть? Видимо, это тебя просто не очень-то интересует.
2 года назад от Серёжа Чеботарёв

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Попова Алёна
3 ответов
6 года назад от Лиза Куварзина