Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как из аккамулятора получить определенный ток
Как из аккамулятора получить определенный ток?
Я собираюсь попробовать сделать портативный ПК, аналог ноутбука. Вот например у меня есть аккамуляторы ли-он с 3. 7v. Можно ли преобразовать эти вольты в 20 вольт и 3. 25 ампер?
3 года
назад
от
Int Men
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Прежде чем лезть в питание подучился бы хотя бы. Повысить напряжение преобразом не сложно, они на али за копейки продаются. А вот какой ток можно получить - зависит от многих факторов. Во-первых, мощность преобраза. Во-вторых, мощность батареи. На выходе ты имешь 20*3, 25=65 ватт. То есть на 3, 7 В ток через батарею будет от 65/3, 7=17, 6 А. Ты думаешь твой аккум может выдать два десятка ампер в непрерывном режиме?
3 года
назад
от
Николай Мелешко
▲
▼
0
голосов
Соедини последовательно 6 таких аккумуляторов и получишь свои 20 вольт. Но их при таком токе потребления как 3 и 1/4 ампера хватит на разве что 5 минут. Чтобы добиться больше продолжительности, нужно таких цепочек из последовательных 6 штук, собрать штук 8-10, соединив их параллельно, чтобы хватало на хотя бы часик работы.
3 года
назад
от
RamonaDurack
▲
▼
0
голосов
В чём проблема собрать сответствующим напряжением аккумулятор и встроить туда импульсный стабилизатор?
5 пар последовательно соединённых банок 18650 4. 2В должно хватить для этого дела. Это чтобы он работал на нужном напряжении хотя бы часа полтора на полной нагрузке.
3 года
назад
от
ConcepcionHi
Связанные вопросы
3
ответов
Почему все говорят, что в русском языке нет умляута? Аа-а, Ё - это что?
7 года
назад
от
asd asd
2
ответов
Почему скорость гравитации еще не измерили? Дорогие ученые, почему нигде нет данных о скорости гравитации?
9 года
назад
от
ЛИс
3
ответов
Уважаемые, Добрые , умные люди ! Мне нужна срочно ваша помощь с извинение учителю !
11 года
назад
от
Карина Тетера