Может ли человек бежать со скоростью 100 км/ч в теории? Или хотябы 50 км/ч? )

2 года назад от Alex050

2 Ответы

0 голосов
Максимальная скорость обычного человека 23 КМ/Ч, а спортсмен: 30 КМ/Ч, а рекордная скорость человека Усейн Болт 44 КМ/Ч.

50км/ч может быть, а вот 100км/ч сомневаюсь
2 года назад от Дарья Лескина
0 голосов
в стандартных условиях явно нет.
а вот с некоторыми механическими или электронными устройствами - думаю такого можно достичь. это приспособления типа Powerskip, экзоскелеты разных принципов действия, электронные и химические миостимуляторы и т. д.
чем-то в этом отношении может помочь спортивная/военная химия/медицина.
может всё это (50 и 100 км/ч) не достигнуто сейчас, но не вижу непреодолимых препятствий которые помешали бы решить задачу в случае сответствующих целей.
ну и не забываем, что обычно скорость бега замеряется на горизонтальной поверхности. если же человек будет бежать вниз по сильно наклонённой поверхности, то ему в помощь ещё и сила притяжения Земли поможет. если он будет бежать на грани срыва в свободное падение, то там результаты могут быть очень интересными.
также наверняка скорость бега увеличиться при уменьшении силы притяжения. например на других космических объектах - Луне, космических станциях с искусственной гравитацией и т. д.
так что в теории всё достижимо. проблема в наличии светлой головы, которая будет решать вопрос и наличии финансирования.
2 года назад от марина пикулина

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Танирберген Айкынбеков
1 ответ